113年06月
士林區至誠路一段136巷17號9樓
-
總價9,302 萬含車位700萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段308號13樓之3
-
總價3,528 萬含車位價
-
建坪單價112.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區建國南路一段308號3樓之1
-
總價2,018 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1
-
總價1,742 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年12月
北投區石牌路二段315巷34弄32號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區南昌路一段85號11樓之1
-
總價2,224 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段82巷121號5樓
-
總價4,230 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.62坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區愛國東路100號7樓
-
總價34,842 萬含車位1,800萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪279.86坪含車位62.49坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區延平南路150號13樓
-
總價10,220 萬含車位450萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪101.12坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
松山區市民大道四段39號11樓
-
總價20,100 萬含車位價
-
建坪單價160.2萬/坪含車位計算
-
建坪125.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公司代表人為自己與公司為買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區五常街11巷5號13樓
-
總價4,268 萬含車位350萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.07坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段428號6樓之3
-
總價2,688 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段259號13樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區環山路二段30號2樓之6
-
總價2,268 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區廈門街77號8樓之2
-
總價3,030 萬含車位270萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路三段36號10樓
-
總價4,275 萬含車位250萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.1坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區景興路300號4樓之10
-
總價2,280 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路二段150號3樓之2
-
總價2,750 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天母北路56號等共有部分
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 聯上天母
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1127/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。