113年04月
大安區建國南路一段308號5樓之3
-
總價3,176 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區建國南路二段57號8樓
-
總價37,800 萬含車位1,500萬
-
建坪單價250.5萬/坪已扣除車位
-
建坪174.92坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段183號6樓之2
-
總價3,800 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 明日綻
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區五常街15號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區敦化南路一段130號等共有部分
-
總價840 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.53坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區八德路三段165號9樓之3
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之6
-
總價3,730 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段165號13樓之5
-
總價4,043 萬含車位290萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路600號8樓之3
-
總價2,060 萬含車位168萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位6.19坪
- 電梯大樓 大業邸
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段428號4樓之3
-
總價2,812 萬含車位180萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段261號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區仁愛路一段23巷6號
-
總價8,180 萬含車位500萬
-
建坪單價119.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.42坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪14.17 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:仁愛尊邸
113年04月
北投區三合街一段82巷118號6樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.06坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區愛國東路100號6樓之1
-
總價34,500 萬含車位1,560萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪267.36坪含車位49.99坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區新湖二路259巷7號
-
總價1,892 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪293.89坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件申報案僅為建物交易;建物坐落地號:舊宗段22-4地號;其他增建;
114年07月
內湖區陽光街161巷12之38號3樓
-
總價1,408 萬含車位160萬
-
建坪單價99.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區奇岩路241巷7弄42號4樓
-
總價4,298 萬含車位230萬
-
建坪單價61.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.46坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪39.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區奇岩路241巷7弄46號3樓
-
總價4,364 萬含車位220萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.92坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1128/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。