115年01月
文山區久康街169巷6號6樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區開封街二段69號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪18.92坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年07月
萬華區貴陽街二段121號等、長沙街二段140號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.07坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:直興段三小段1地號;僅車位交易;
113年05月
大安區建國南路一段308號12樓之7
-
總價2,268 萬
-
建坪單價158.3萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路37之6號2樓
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路37之3號10樓
-
總價3,560 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區秀明路一段129巷43號2樓
-
總價4,860 萬含車位250萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.21坪含車位16.89坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪47.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段261號6樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段259號10樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區環山路二段28號2樓之5
-
總價2,000 萬含車位180萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.32坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路三段152巷6號5樓
-
總價3,550 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段50巷41號5樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;毛胚屋;
114年10月
大安區信義路二段68號20樓之1
-
總價10,550 萬含車位380萬
-
建坪單價180.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.56坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段68號20樓
-
總價9,950 萬含車位380萬
-
建坪單價180.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.22坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪5.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區水源路37之3號2樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價70.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段165號13樓之2
-
總價4,311 萬含車位390萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段165號11樓之6
-
總價3,678 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段180號10樓之3
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪93.52坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號5樓之3
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路四段166巷31號10樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪8.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1129/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。