113年03月
萬華區貴陽街二段51號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪43.23坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路127巷11弄6號4樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪17.16坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
信義區光復南路421巷6號2樓之5
-
總價2,300 萬含車位280萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.2坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區開封街二段69號3樓
-
總價1,920 萬含車位180萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.68坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區長沙街二段146號17樓之2
-
總價2,955 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區文林北路75巷73號11樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.97坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段150巷27號9樓
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段178號21樓之2
-
總價7,250 萬含車位600萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪80.99坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段428號5樓之1
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路三段165號6樓之7
-
總價6,300 萬含車位400萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.24坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區辛亥路一段6號14樓之2
-
總價5,550 萬含車位320萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段320號11樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 Chloe
- 地坪3.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民生西路227號12樓
-
總價5,286 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪56.73坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪5.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區合江街39號10樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.91坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮外推。陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區建國南路二段67號6樓
-
總價34,388 萬含車位1,000萬
-
建坪單價219.4萬/坪已扣除車位
-
建坪169.96坪含車位17.76坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.67 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路37之2號12樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.89坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:L020
113年07月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分管車位編號: B4-S039僅車位交易;
114年01月
北投區石牌路二段343巷16號4樓之1
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母磺溪小天晴
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號15樓之2
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路一段19號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1133/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。