113年07月
萬華區貴陽街二段39號15樓之2
-
總價4,438 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪53.82坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路86號14樓
-
總價7,688 萬含車位500萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.55坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區南京西路57號19樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街22號
-
總價880 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.66坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區松江路170巷11號8樓之1
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文林北路75巷65號7樓
-
總價1,652 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區寶清街103之11號4樓
-
總價3,798 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段428號8樓之3
-
總價2,725 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區辛亥路一段6號5樓
-
總價5,730 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣登記案件。
114年03月
中正區廈門街137之1號
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.41坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之1
-
總價3,570 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區愛國東路100號6樓
-
總價34,079 萬含車位1,140萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪254.87坪含車位37.49坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區崗山路8巷10號3樓
-
總價2,030 萬含車位250萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 禾樂A+
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區興隆路二段255號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區貴陽街二段33號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.15 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
萬華區貴陽街二段33號14樓
-
總價4,693 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區建國南路一段308號10樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷55號14樓
-
總價6,150 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段415號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路二段43巷25號7樓
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪88.86坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪19.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1136/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。