113年07月
信義區永吉路127巷11弄6號5樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區貴陽街二段33號9樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路三段320號7樓
-
總價2,688 萬含車位180萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 Chloe
- 地坪4.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母西路38巷9號5樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪45.01坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區東山路25巷81弄105號
-
總價14,000 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪144.73坪
- 透天厝
- 地坪814.64 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段69號7樓之1
-
總價5,650 萬含車位350萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.61坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民生西路225號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.54坪
- 車位 隆美禮御
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中山區樂群二路86號7樓
-
總價18,000 萬含車位800萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪157.55坪含車位42.45坪
- 電梯大樓 首泰三悉風昀
- 地坪32.37 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.三個停車位未拆分單價2.含家具和家電
113年05月
大安區和平東路三段212巷50號10樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價109.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路二段67號13樓
-
總價36,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價239.7萬/坪已扣除車位
-
建坪174.33坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.33 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興南路二段160巷1號11樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 瑞安薈
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段118號4樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.16 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區光明路207號15樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區光明路201號18樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.79坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街103巷29號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.16坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區仁愛路一段23巷8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路六段150巷25號13樓
-
總價4,735 萬含車位280萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位9.93坪
- 電梯大樓 東煒常玉
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區福美路205號6樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區福美路182號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.07坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第一項、第二項、第三項規定辦理,如有不實,義務人願負法律責任。
1137/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。