113年05月
信義區吳興街600巷76弄13號9樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勇路53巷28號3樓
-
總價14,705 萬含車位540萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.98坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.09 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區開封街二段69號12樓
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年06月
大同區歸綏街58號8樓之2
-
總價2,076 萬含車位220萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區重慶北路二段175之1號4樓之2
-
總價2,356 萬含車位180萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.87坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路688號8樓之1
-
總價3,065 萬含車位270萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位6.13坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路688號4樓之9
-
總價1,475 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路170巷9號3樓之1
-
總價4,138 萬含車位350萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.91坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段128之1號8樓
-
總價4,000 萬含車位180萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.14坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區石牌路二段343巷16號6樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.11坪
- 電梯大樓 天母磺溪小天晴
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區南昌路二段89號10樓之3
-
總價2,358 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區汀州路三段67號9樓之1
-
總價4,510 萬含車位350萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區長沙街二段148號4樓之2
-
總價2,155 萬含車位250萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區士東路86號13樓
-
總價8,088 萬含車位700萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.53坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區南京東路三段89巷27弄10號9樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區建國南路二段65號6樓
-
總價35,000 萬含車位1,050萬
-
建坪單價223.5萬/坪已扣除車位
-
建坪168.42坪含車位16.52坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.56 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中山北路二段118號14樓之2
-
總價2,750 萬含車位240萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.48坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長安東路一段56巷1弄37號3樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.24坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 華泰苑
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區八德路二段317號13樓
-
總價13,300 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪128.47坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 然花苑
- 地坪20.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段50巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段四小段466地號;毛胚屋;
1138/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。