113年04月
大安區光復南路688號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路12之6號6樓
-
總價7,388 萬含車位800萬
-
建坪單價130.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.23坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路一段188巷1號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價108.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位13.18坪
- 電梯大樓 潤泰禮仁
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中原街46之1號6樓
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.4坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
大安區和平東路一段191號12樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區辛亥路四段128之1號6樓
-
總價3,850 萬含車位150萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.31坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪11.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段168號10樓
-
總價5,340 萬含車位460萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.66坪含車位25.98坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.49 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區民生東路五段27號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段27號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文湖街21巷91弄7號4樓
-
總價2,523 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區臨沂街57巷32弄8號2樓之1
-
總價2,066 萬
-
建坪單價143.2萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 展宜摘月
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
萬華區東園街66巷24弄3號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區吳興街600巷76弄3號7樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區永吉路225巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
信義區永吉路225巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區忠孝東路四段555號29樓
-
總價25,580 萬含車位1,000萬
-
建坪單價240.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.14坪含車位22.72坪
- 電梯大樓 聯合大於
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區開封街二段65號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區忠孝東路五段743巷31弄19號16樓
-
總價6,188 萬含車位350萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區民和街81巷5號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪3.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1141/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。