114年04月
中山區吉林路12之5號5樓
-
總價7,306 萬含車位700萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.64坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段62巷35之1號
-
總價635 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪4.73坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪0.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路二段85號18樓之3
-
總價5,030 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪50.32坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號21樓之1
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37之2號3樓之2
-
總價4,238 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.5坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區貴陽街二段53號18樓之1
-
總價2,950 萬含車位350萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.67坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區貴陽街二段33號9樓之6
-
總價5,050 萬含車位350萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.42坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路300號9樓之6
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價85.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區士東路86號等共有部分
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 璞氏集
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費14000元;其他 契稅、印花、規:27913元;僅車位交易;
113年03月
中山區中山北路一段115號8樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 醇建築
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區羅斯福路二段111號6樓之2
-
總價4,480 萬
-
建坪單價152.3萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 墨花香
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區大安路二段3巷51號門牌房屋地下二層
-
總價365 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位 忠泰鳳磐
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
大安區大安路二段3巷51號門牌房屋地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位 忠泰鳳磐
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區建國南路二段55號21樓
-
總價40,068 萬含車位1,500萬
-
建坪單價266.1萬/坪已扣除車位
-
建坪174.94坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.04 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區建國南路二段55號22樓
-
總價40,175 萬含車位1,560萬
-
建坪單價267.0萬/坪已扣除車位
-
建坪174.63坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區建國南路二段57號22樓
-
總價40,825 萬含車位2,250萬
-
建坪單價267.2萬/坪已扣除車位
-
建坪190.51坪含車位46.14坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.28 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區下崙路11巷17號等共有部分
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位 橡園朋
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:實踐段一小段54地號;僅車位交易;
113年05月
文山區木柵路三段168號12樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.57坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段128之3號14樓
-
總價1,937 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路七段401巷620弄11號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪315.21 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣40300000元正,建物價款新台幣2700000元正。包含公共設施保留地用地;
1142/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。