113年07月
文山區試院路66號4樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪9.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區福美路209號10樓
-
總價3,762 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.02坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段38號3樓之5
-
總價2,068 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區寶清街103之7號8樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區寶清街103之6號8樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區辛亥路四段128之3號15樓
-
總價2,355 萬含車位180萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.24坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區成功路四段178號18樓之3
-
總價8,733 萬含車位500萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪93.34坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
松山區八德路三段165號10樓
-
總價4,216 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪30.11坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區文湖街21巷91弄7號3樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街18巷21號10樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價84.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 民生日月
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區文湖街21巷91弄11號2樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區八德路三段165號13樓之3
-
總價4,243 萬含車位300萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區三合街一段82巷106號3樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪5.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區行善路293號10樓
-
總價2,928 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 國泰沐善
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路200巷55號5樓
-
總價38,660 萬含車位1,470萬
-
建坪單價179.8萬/坪已扣除車位
-
建坪252.4坪含車位45.60坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪45.90 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路225巷10號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
萬華區開封街二段67號2樓
-
總價775 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區松勇路53巷28號5樓
-
總價15,588 萬含車位1,200萬
-
建坪單價177.8萬/坪已扣除車位
-
建坪126.06坪含車位45.12坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1143/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。