114年11月
萬華區民和街81巷7號4樓
-
總價2,985 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段105巷12號8樓
-
總價2,641 萬含車位200萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.92坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 日日田丁
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康樂街110巷6號9樓
-
總價4,350 萬含車位220萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56坪含車位4.04坪
- 電梯大樓 如意琚
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區民生東路五段27號6樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路二段85號18樓之1
-
總價5,800 萬含車位300萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區稻香路172號
-
總價3,850 萬含車位400萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪109.78坪含車位15.58坪
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪31.90 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區水源路37之6號5樓
-
總價2,530 萬含車位250萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區信義路二段261號11樓
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號5樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區環山路二段30號2樓之2
-
總價2,140 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區貴陽街二段39號7樓之2
-
總價4,720 萬含車位350萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號7樓之3
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價66.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號10樓之5
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區至誠路一段136巷15號14樓
-
總價9,876 萬含車位700萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.89坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.19 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區明水路399號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉光片羽
- 地坪15.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區建國南路二段67號7樓
-
總價31,150 萬含車位1,800萬
-
建坪單價224.1萬/坪已扣除車位
-
建坪166.48坪含車位35.51坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪18.37 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段2號23樓之2
-
總價11,200 萬含車位價
-
建坪單價83.3萬/坪含車位計算
-
建坪134.49坪含車位33.06坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區辛亥路四段128之6號12樓
-
總價2,335 萬含車位150萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位7.33坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段128之10號14樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 敦南捷境
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1144/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。