114年11月
信義區忠孝東路五段743巷31弄21號7樓
-
總價6,008 萬含車位350萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路二段69號18樓
-
總價7,870 萬含車位320萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.14坪含車位12.72坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區士東路88號11樓
-
總價5,950 萬含車位500萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.86坪含車位24.70坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區撫順街22號
-
總價530 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
中山區松江路170巷9號8樓
-
總價4,300 萬含車位330萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.49坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區和平東路三段212巷46號5樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
114年10月
大安區建國南路二段67號14樓
-
總價39,216 萬含車位1,800萬
-
建坪單價246.0萬/坪已扣除車位
-
建坪178.73坪含車位26.64坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤南棟
- 地坪20.90 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區羅斯福路二段117巷5號4樓
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大芯
- 地坪4.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區中原街46之2號3樓
-
總價1,350 萬含車位200萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪13.83坪含車位3.28坪
- 電梯大樓 民生賓儷
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路四段2之3號14樓
-
總價4,650 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.47坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 文藝再興
- 地坪11.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區詔安街88號5樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段168號3樓之2
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區知行路5巷1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪31.72坪
- 電梯大樓 知行閣
- 地坪11.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
內湖區康寧路一段129號
-
總價4,300 萬含車位500萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.54 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段178巷5號6樓之2
-
總價3,310 萬含車位200萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.56坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 捷韻178
- 地坪8.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區寶清街101巷33號7樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段428號5樓之2
-
總價1,785 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1146/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。