113年10月
松山區寶清街101巷33號7樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價87.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
內湖區文湖街21巷91弄9號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段428號5樓之2
-
總價1,785 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪19.97坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段180號6樓之2
-
總價6,900 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.35坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 6 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區三合街一段82巷108號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區裕民六路115號8樓
-
總價5,088 萬含車位350萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.75坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 吾上琚
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區環山路二段28號2樓之3
-
總價2,442 萬含車位320萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.39坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區至誠路一段136巷15號8樓
-
總價8,998 萬含車位700萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路300之2號
-
總價2,080 萬含車位150萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.77坪含車位5.76坪
- 店面 菁選集
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區林森南路69號4樓
-
總價4,288 萬含車位230萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段261號4樓之5
-
總價3,118 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區衡陽路69號2樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路11巷21號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段60巷29號14樓
-
總價5,498 萬含車位500萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位16.70坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區文湖街21巷91弄9號9樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價73.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福美路168號5樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.34坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之6
-
總價3,120 萬含車位350萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段405巷87號3樓
-
總價6,988 萬含車位價
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 谷畫青
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區重慶北路四段222號12樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1147/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。