113年04月
文山區下崙路28巷1號5樓
-
總價2,066 萬含車位150萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.46坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 文山行館
- 地坪6.73 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段27號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福美路217號2樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.46坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷91弄9號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區水源路37號6樓
-
總價4,200 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區明德路8號6樓
-
總價4,430 萬含車位300萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.87坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 明德文林
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區信義路二段261號7樓之6
-
總價2,722 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區興中路68巷6號10樓之2
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.06坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區興中路68巷8號7樓之2
-
總價5,688 萬含車位300萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.55坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段222號11樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區昌吉街99巷16號4樓之2
-
總價2,190 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪23.25坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福華路2之1號7樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區歸綏街58號5樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區撫順街22號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區文林北路136號18樓
-
總價10,600 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪120.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 藍田陞玉
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文德路66巷14弄21號6樓
-
總價3,551 萬含車位200萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位1.88坪
- 電梯大樓 樹語人
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街21巷91弄13號5樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價71.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年07月
北投區三合街一段82巷50弄37號7樓
-
總價6,678 萬含車位300萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.26坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 潤泰奇岩
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號11樓之3
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1150/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。