113年07月
萬華區西寧南路293號2樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區成福路74巷8號4樓
-
總價2,270 萬含車位270萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.67坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區永吉路127巷11弄6號3樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
萬華區貴陽街二段39號6樓之5
-
總價2,136 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區舊莊街一段267號、267之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 筑夢easy
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡7.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11交易含多棟戶建物,有個別交易價格:南港區中南段四小段,建號:2477。門牌:舊莊街一段267之1號,交易價格為:新台幣900萬元整;南港區中南段四小段,建號:2483。門牌:舊莊街一段267號,交易價格為:新台幣1100萬元整。
115年02月
信義區光復南路421巷6號2樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
-
總價915 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
中山區南京東路二段23號8樓之3
-
總價7,600 萬含車位400萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 德運京鼎
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區林森南路69號13樓
-
總價4,485 萬含車位180萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文湖街21巷91弄11號9樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段259號10樓之6
-
總價3,280 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓
-
總價4,030 萬含車位350萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區至善路二段421巷14號
-
總價18,000 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪240.07坪含車位坪數
- 透天厝 梅林
- 地坪169.07 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民權西路300號8樓之8
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.59坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區合江街39號4樓
-
總價3,110 萬含車位250萬
-
建坪單價97.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區廈門街86號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路一段411巷66號19樓
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪186.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區溫泉路68巷6弄8號11樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.24坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路二段273號2樓
-
總價3,080 萬含車位280萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪4.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1152/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。