114年07月
信義區松勇路53巷30號3樓
-
總價12,150 萬含車位490萬
-
建坪單價170.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.48坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區安西街95號5樓
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 品城西
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷71號2樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路119巷71號3樓之2
-
總價1,188 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段107巷5弄7號8樓
-
總價10,730 萬含車位400萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.3坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區合江街39號2樓
-
總價2,540 萬含車位250萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.64坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路一段308號5樓之6
-
總價1,528 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區水源路37之6號10樓
-
總價4,836 萬含車位250萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.58坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區貴陽街二段39號10樓之3
-
總價2,950 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路203號13樓
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段56巷7弄28號2樓之2
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價85.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.23坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 華山里美
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區三元街258號3樓之1
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.32坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 中正藝邸
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區延平北路五段285巷89號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓 硯藏
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路128號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓 御上之間
- 地坪4.96 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
大同區承德路二段69號15樓之1
-
總價5,586 萬含車位220萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民生西路225號5樓之1
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房變室內使用其他增建;
114年08月
士林區天母西路38巷9號8樓
-
總價5,668 萬含車位350萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大同區民生西路227號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區民生西路225號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.54坪
- 車位 隆美禮御
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區農安街1巷57號12樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.43坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1155/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。