113年05月
大安區羅斯福路三段51號10樓
-
總價4,530 萬含車位180萬
-
建坪單價153.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路16號6樓
-
總價2,660 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位5.88坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大安區復興南路一段107巷5弄1號3樓
-
總價8,800 萬含車位800萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.79坪含車位18.75坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦南街86號7樓
-
總價21,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價148.6萬/坪已扣除車位
-
建坪160.12坪含車位26.86坪
- 電梯大樓 敦南寓邸
- 地坪18.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區樂群二路68號2樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪146.43坪含車位28.44坪
- 電梯大樓 首泰三悉磊若
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7925建號,1850萬元正無隔間7926建號,2150萬元正2房2廳2衛;建物坐落地號:金泰段122地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區北安路805巷4弄8號5樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為17號
115年01月
中山區伊通街1號3樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪19.64坪
- 電梯大樓 伊通苑鼎苑
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
內湖區內湖路二段265號9樓之7
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文湖街50號11樓之2
-
總價7,150 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪118.37坪含車位36.39坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段188號14樓之19
-
總價1,965 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之2
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段333號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.93坪
- 車位 閱讀春樹
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
松山區寶清街111巷18號2樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 明新巧筑
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
文山區萬芳路111號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.16坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 萬芳靚
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景華街196號6樓
-
總價5,476 萬含車位500萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.78坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬盛街89之5號2樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區汀州路二段275號7樓
-
總價4,268 萬含車位300萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區萬盛街89之1號4樓
-
總價1,836 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.42坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年02月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1156/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。