114年04月
中正區汀州路二段85號14樓之3
-
總價5,620 萬含車位280萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位8.46坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路203號10樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區光明路207號10樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣4100萬元整內含車位總價新台幣250萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣24923900元整,建物價款為新台幣16076100元整。
114年06月
北投區行義路10巷7號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 天母SOHO
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中正區延平南路69之1號13樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福美路190號12樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.91坪含車位13.02坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區水源路37號3樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣
114年11月
北投區三合街一段82巷50弄31號8樓
-
總價5,948 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.06坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 潤泰奇岩
- 地坪16.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區復興三路58號5樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 千禾漾
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區西寧南路307號7樓之2
-
總價1,158 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路307號8樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.52坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路307號6樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區成福路74巷8號7樓之1
-
總價6,768 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪61.69坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪16.04 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
萬華區貴陽街二段33號13樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松勇路53巷28號9樓
-
總價15,850 萬含車位800萬
-
建坪單價185.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.02坪含車位30.08坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.16 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區延平北路五段69號5樓
-
總價1,362 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪20.64坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪2.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區昌吉街99巷16號7樓
-
總價5,130 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 新碩曉學棠
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區牯嶺街85號4樓
-
總價9,800 萬含車位700萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪119.25坪含車位28.10坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪24.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段333號8樓
-
總價3,730 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路三段60巷29號15樓
-
總價5,200 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1157/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。