115年01月
中正區水源路37之2號4樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區三元街258號4樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓 中正藝邸
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號9樓之5
-
總價1,910 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號26樓之11
-
總價1,276 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號20樓之12
-
總價1,238 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號8樓之5
-
總價2,020 萬含車位160萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區貴陽街二段39號11樓
-
總價3,238 萬含車位300萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段192之1號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.56坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 筑丰艾美
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路562號
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.33坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 文林苑
- 地坪8.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8號11樓之1
-
總價26,000 萬含車位560萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪196.35坪含車位16.60坪
- 電梯大樓 華固天鑄
- 地坪23.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 11 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區環河北路三段207號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪60.86坪
- 電梯大樓 金河富居
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區長安東路二段166號12樓
-
總價3,770 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段166號2樓之2
-
總價3,096 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷8號5樓之8
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.76坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街1巷57號12樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.43坪含車位15.87坪
- 電梯大樓 聖德福天璽
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區樂群二路88號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪91.61坪含車位28.30坪
- 電梯大樓 首泰三悉風昀
- 地坪17.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區中山北路二段27巷7號4樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區撫順街22號
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中正區衡陽路26號9樓之2
-
總價4,568 萬含車位210萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.25坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1158/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。