114年11月
中山區南京東路二段21巷1號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.74坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區三合街一段79巷16號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:三合段69地號;僅車位交易;
113年06月
中正區牯嶺街85號5樓
-
總價9,500 萬含車位300萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪105.2坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 力麒賦御
- 地坪23.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段79巷36號6樓
-
總價5,910 萬含車位500萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.46坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段415號等共有部分
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.54坪
- 車位 楓韻晴川
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
文山區景華街198號9樓之3
-
總價5,666 萬含車位價
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.36坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
內湖區成功路四段61巷55號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.68坪含車位22.09坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪10.78 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷91弄7號6樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價81.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.75 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區寶清街103之10號7樓
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雙方另約定土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區延平南路69之1號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區文湖街21巷91弄11號4樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
北投區吉利街106巷7號7樓
-
總價3,036 萬含車位160萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 吉利日和
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區溪口街68號3樓之1
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.7坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 台大敦仁
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號3樓之9
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號13樓之3
-
總價2,660 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪36.23坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路103號12樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路105號13樓之9
-
總價2,372 萬含車位260萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區吳興街600巷76弄20號2樓之2
-
總價1,575 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1161/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。