114年05月
萬華區東園街66巷24弄3號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 萬喆
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
萬華區貴陽街二段39號17樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路119巷71號5樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路669號5樓之1
-
總價2,520 萬含車位180萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.17坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪5.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區文湖街21巷91弄9號6樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷91弄13號4樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪8.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文湖街21巷91弄9號2樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號5樓之1
-
總價1,466 萬含車位150萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.33坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段150巷12號7樓
-
總價20,288 萬含車位1,200萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪160.61坪含車位29.07坪
- 電梯大樓 新象山
- 地坪22.58 坪
- 格局 0房2廳4衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興街600巷76弄9號9樓
-
總價4,738 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路六段211號4樓之3
-
總價3,466 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區民生西路225號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.54坪
- 車位 隆美禮御
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大同區承德路二段69號9樓之1
-
總價5,450 萬含車位220萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段62巷16號13樓
-
總價4,646 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區天祥路16號2樓
-
總價8,168 萬含車位800萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.79坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區復興南路一段107巷5弄1號2樓
-
總價5,150 萬含車位400萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區光復南路688號8樓之7
-
總價1,450 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路26號8樓之3
-
總價2,188 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪19.15坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路三段321號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路268號11樓
-
總價13,800 萬含車位910萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪220.97坪含車位49.43坪
- 電梯大樓 德孚瑞光大樓
- 地坪22.94 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1162/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。