113年12月
內湖區江南街96巷11號3樓
-
總價3,638 萬含車位180萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 元隆 MY OWN
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中正區仁愛路二段8巷10號13樓
-
總價8,668 萬含車位700萬
-
建坪單價143.5萬/坪已扣除車位
-
建坪82.29坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 閱狷聲
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區羅斯福路三段2號5樓之1
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.33坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區三合街一段38號8樓之2
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區成功路四段178號11樓之2
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.19坪含車位17.61坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓之3
-
總價1,265 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷76弄20號6樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區康定路105號10樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號11樓之16
-
總價1,730 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路103號12樓之13
-
總價1,150 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號22樓之12
-
總價1,160 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號14樓之1
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號17樓之6
-
總價2,038 萬含車位300萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路105號21樓之11
-
總價1,210 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路478號、480號、482號、486號、488號、490號、492號、494號、496號、498號等門牌房屋地下三層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.75坪
- 車位 首泰大方
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
萬華區桂林路128號4樓之1
-
總價3,588 萬含車位150萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.36坪含車位6.45坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西寧南路307號12樓之1
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
信義區永吉路225巷10號
-
總價730 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.37坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
信義區永吉路225巷10號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 和暘信邑
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
小車位,雙方父母50年交情,情義價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
信義區松德路200巷53號16樓
-
總價35,628 萬含車位900萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪215.85坪含車位47.27坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪37.17 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1163/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。