113年05月
萬華區康定路105號15樓之9
-
總價2,438 萬含車位250萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號5樓之11
-
總價1,225 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號5樓之9
-
總價3,128 萬含車位270萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號3樓之5
-
總價2,060 萬含車位250萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號4樓之16
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號10樓之10
-
總價1,566 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號26樓之8
-
總價2,125 萬含車位280萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路486號15樓
-
總價5,991 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成福路51之2號3樓
-
總價2,496 萬含車位200萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.41坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 誠美謙謙
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區成都路102號18樓
-
總價5,208 萬含車位600萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.45坪含車位22.41坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天母北路9巷1號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪55.22坪
- 電梯大樓 天母都朵
- 地坪6.75 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價款:2160萬建物交易價款:1440萬本案公共設施面積含有約定專用空間三層每層面積約4.5坪,5、6、7層房間數每層一個
114年05月
大同區民權西路300之5號
-
總價1,515 萬含車位180萬
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區市民大道三段186號17樓
-
總價12,400 萬含車位660萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.31坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區林森北路119巷71號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區松江路188巷2號2樓之2
-
總價1,820 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區光復南路688號3樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街507巷3弄8號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪17.76坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段188號10樓之19
-
總價2,075 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1164/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。