113年05月
南港區舊莊街一段212巷18號2樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區吳興街600巷76弄22號4樓
-
總價1,404 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號23樓之8
-
總價2,160 萬含車位280萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.17坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄22號4樓之3
-
總價2,198 萬含車位220萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區康定路103號23樓之1
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號19樓之13
-
總價1,250 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號20樓之12
-
總價1,660 萬含車位170萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.1坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號14樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路105號18樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號17樓之7
-
總價1,730 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路三段135號9樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.65坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段188號10樓之19
-
總價2,075 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區三合街一段79巷30號3樓
-
總價5,528 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪85.39坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區吉利街149巷9號7樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號5樓
-
總價3,120 萬含車位240萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路68巷6弄6號7樓
-
總價1,600 萬含車位250萬
-
建坪單價60.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.34坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區下崙路11巷17號4樓
-
總價2,828 萬含車位185萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.32坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區光明路201號11樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.77坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 御品行館
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段61巷53號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 大湖朕寶
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
信義區松德路200巷55號7樓
-
總價41,738 萬含車位1,200萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪267.72坪含車位60.80坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪46.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1165/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。