113年07月
中山區新生北路二段60之1號,60之2號,60之3號,60之5號,60之6號,60之7號,新生北路二段60巷1號,3號,5號,7號,9號,11號,13號,15號,17號,19號,21號,23號,25號,27號,29號,新生北路二段62巷2號,6號,8號,16號,18號,20號,22號,長春路61巷27號,29號建物門牌地下二層至地下三層
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 品中山
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層-3~-2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區市民大道三段188號7樓
-
總價4,950 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日博
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段62巷8號19樓
-
總價12,000 萬含車位990萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪144.56坪含車位30.25坪
- 電梯大樓 品中山
- 地坪9.19 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區長安東路二段166號11樓之2
-
總價3,500 萬含車位300萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位15.94坪
- 電梯大樓 冠德君閱
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區羅斯福路三段59號24樓
-
總價10,250 萬含車位700萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.26坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區撫順街22號
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
松山區健康路325巷24弄2號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.07坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 中工常翠
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街507巷3弄6號7樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 電梯大樓 藏美
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段36巷9號2樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.21坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區明德路28號12樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號125至130及144至157號僅車位交易;
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價26,822 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2223.95坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪36.56 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上二層車位編號:1至23號;地上三層車位編號36至90號;地上四層車位編號111至124、131至143及158至200號僅車位交易;
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號91至110號僅車位交易;
113年12月
文山區萬盛街89之8號4樓
-
總價2,407 萬含車位230萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬盛街89之6號
-
總價2,053 萬含車位220萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.85坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬盛街89之1號
-
總價2,960 萬含車位220萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段411巷66號6樓
-
總價16,888 萬含車位1,500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪175.49坪含車位38.67坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.72 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區林森南路69號3樓
-
總價4,088 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.38坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價款:24528000元建物買賣價款:16352000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區下崙路11巷13號5樓
-
總價2,599 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷73號3樓
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位1.69坪
- 電梯大樓 森沺藏
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1167/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。