113年06月
萬華區康定路103號11樓之8
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路103號19樓之16
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢及家電。
113年08月
北投區明德路28號12樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號20樓之3
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西寧南路307號3樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,578 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號125至130及144至157號僅車位交易;
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價26,822 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2223.95坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪36.56 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上二層車位編號:1至23號;地上三層車位編號36至90號;地上四層車位編號111至124、131至143及158至200號僅車位交易;
113年10月
內湖區成功路四段188號2樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪300.53坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層2~4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上四層車位編號91至110號僅車位交易;
113年12月
文山區萬盛街89之8號4樓
-
總價2,407 萬含車位230萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬盛街89之6號
-
總價2,053 萬含車位220萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.85坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬盛街89之1號
-
總價2,960 萬含車位220萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區內湖路一段411巷66號6樓
-
總價16,888 萬含車位1,500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪175.49坪含車位38.67坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.72 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區下崙路11巷13號5樓
-
總價2,599 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷73號3樓
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位1.69坪
- 電梯大樓 森沺藏
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
文山區辛亥路五段60號2樓
-
總價1,850 萬含車位150萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
萬華區貴陽街二段39號17樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪18.39坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
信義區松勇路53巷30號2樓
-
總價11,815 萬含車位400萬
-
建坪單價170.1萬/坪已扣除車位
-
建坪82.13坪含車位15.04坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪15.02 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:冠德信義F
113年04月
士林區基河路19號6樓
-
總價8,118 萬含車位1,200萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.69坪含車位29.20坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區社正路17巷2號3樓
-
總價2,500 萬含車位280萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 幸福一町目
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷7號2樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 Living More
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1168/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。