113年05月
中山區雙城街25巷9號9樓
-
總價4,506 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街18號11樓之5
-
總價6,788 萬含車位350萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.13坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 中山隱
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路119巷71號2樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 杜蘭朵公主
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區和平東路三段212巷48號4樓
-
總價5,160 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.01坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 友座臻璽
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段323巷30號11樓
-
總價7,686 萬含車位500萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.68坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪11.10 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段343巷11號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 詠天母
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷10弄3之3號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區汀州路一段239號8樓之1
-
總價1,666 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 威堡合筑
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路三段60巷27號11樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.86坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段101巷1號7樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅祥大廈
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路105號19樓之12
-
總價1,188 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路103號15樓之15
-
總價1,233 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路103號26樓之5
-
總價2,320 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路135號3樓之1
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區敬業一路137號8樓
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 大直匯
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街23巷12號4樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區建國北路三段71號3樓之2
-
總價2,396 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.51坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區松江路188巷2號4樓之3
-
總價2,086 萬含車位200萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.17坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路60號10樓
-
總價9,700 萬含車位660萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪102.68坪含車位25.86坪
- 電梯大樓 松江苑
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
大安區忠孝東路四段77巷17號6樓之2
-
總價5,300 萬含車位250萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位1.07坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地上第一層。
1169/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。