114年06月
中山區松江路64巷22號5樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪3.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段50巷10弄3之2號7樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路二段323巷32號10樓
-
總價5,880 萬含車位500萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.17坪含車位19.08坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區大理街30號5樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街65巷16號5樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路103號4樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路105號24樓之6
-
總價2,068 萬含車位150萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.37坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區西寧南路307號10樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區康定路105號25樓之13
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪20坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區建國北路三段71號
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.01坪
- 車位 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下三樓70號車位僅車位交易;
113年04月
中山區建國北路三段71號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.51坪
- 車位 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區松江路188巷2號6樓
-
總價2,160 萬含車位200萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.51坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 松江188
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區中山北路二段65巷7號
-
總價11,000 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪126.02坪含車位28.53坪
- 電梯大樓 中山雋
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段27巷7號3樓
-
總價6,088 萬含車位350萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.41坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 富富話合
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文湖街21巷79號3樓
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.84坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段411巷68號9樓
-
總價16,300 萬含車位1,200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪166.36坪含車位30.55坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景華街198號15樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.79坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區辛亥路五段60號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區成都路139號6樓之7
-
總價2,290 萬含車位280萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路265號4樓
-
總價2,723 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1171/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。