114年04月
內湖區內湖路一段411巷68號9樓
-
總價16,300 萬含車位1,200萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪166.36坪含車位30.55坪
- 電梯大樓 長虹天璽
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路198巷8號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.06坪含車位4.16坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣主建物內含一位法定停車位2.5mX5.5m不另拆分停車位價
114年03月
文山區景華街198號15樓
-
總價6,980 萬含車位價
-
建坪單價75.2萬/坪含車位計算
-
建坪92.79坪含車位25.40坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區東園街66巷24弄8號12樓
-
總價4,087 萬含車位300萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.63坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區永吉路373號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
文山區辛亥路五段60號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 靜心集
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區吳興街600巷76弄7號8樓
-
總價1,711 萬含車位價
-
建坪單價59.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.84坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區市民大道三段188號20樓
-
總價15,800 萬含車位800萬
-
建坪單價152.7萬/坪已扣除車位
-
建坪113.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路三段71號11樓之3
-
總價2,818 萬含車位350萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號12樓之7
-
總價2,800 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區建國北路三段71號3樓之5
-
總價2,450 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價3,016 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區詔安街88號7樓之2
-
總價2,830 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路200巷61弄2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 卡登納斯
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷34弄7號12樓之1
-
總價4,468 萬含車位280萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 鹿鳴館-水硯區
- 地坪14.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段175號6樓之2
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區寶興街65巷16號2樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價57.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷88號2樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.25坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區康定路103號10樓之11
-
總價2,785 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路三段319號11樓
-
總價2,988 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.91坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1172/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。