114年09月
松山區延吉段一小段650地號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價200.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價2,075 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區政大段四小段508地號
-
總價906 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區南京東路五段 C棟-10F
-
總價2,663 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T3棟-12F
-
總價6,701 萬含車位365萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區玉成段 D11棟-13F
-
總價5,432 萬含車位270萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
松山區西松段三小段201地號
-
總價13,657 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪253.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區三重路39號 A3棟-5F
-
總價3,788 萬含車位300萬
-
建坪單價139.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.67坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段 B棟-12F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪20.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 B10棟-3F
-
總價4,041 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號 A6棟-16F
-
總價4,853 萬含車位570萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價16 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區石潭段二小段44-1地號
-
總價334 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區南京東路五段 C棟-11F
-
總價2,673 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
855/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。