114年10月
北投區文林北路 T1棟-31F
-
總價8,677 萬含車位750萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.57坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街 B6棟-22F
-
總價2,730 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價3,025 萬含車位310萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段 D23棟-23F
-
總價6,441 萬含車位310萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T1棟-26F
-
總價6,991 萬含車位365萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A9棟-5F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福真路 A03棟-10F
-
總價5,648 萬含車位320萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區文林北路 T4棟-13F
-
總價6,846 萬含車位365萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福真路 A02棟-18F
-
總價8,598 萬含車位680萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.27坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福真路 A02棟-20F
-
總價11,188 萬含車位700萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪89.74坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區南港路二段51號 E2棟-14F
-
總價14,400 萬含車位500萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.69坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
南港區經貿一路160號 棟--4F
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路六段 A01棟-8F
-
總價6,989 萬含車位291萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-7F
-
總價5,042 萬含車位310萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A6棟-5F
-
總價4,733 萬含車位330萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.42坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E13棟-17F
-
總價4,750 萬含車位290萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
北投區福真路 A05棟-6F
-
總價8,467 萬含車位635萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D05棟-9F
-
總價5,805 萬含車位285萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-13F
-
總價4,118 萬含車位335萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區貴陽街二段 E14棟-14F
-
總價2,490 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
862/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。