114年11月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價44 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區新洲美段99地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區逸仙段三小段366地號
-
總價122 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價107 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
信義區逸仙段二小段432地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區博嘉段四小段202地號
-
總價28 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區溫泉段三小段184地號
-
總價47 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區豐年段三小段711地號
-
總價260 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年10月
北投區關渡段二小段492地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區文林段三小段761地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年08月
北投區文林段一小段436-2地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區洲美段一小段8-1地號
-
總價17,189 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪666.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
864/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。