114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
信義區逸仙段三小段390地號
-
總價133 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區指南段三小段349地號
-
總價32 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
南港區中南街102號 C3棟-3F
-
總價3,000 萬含車位220萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中南街102號 C8棟-8F
-
總價3,258 萬含車位220萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區中南段一小段227-1地號
-
總價763 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區中南街102號 A3棟-3F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區福德段一小段564地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
南港區中南街102號 D6棟-6F
-
總價3,170 萬含車位220萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中南街102號 A10棟-10F
-
總價2,358 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中南街102號 C2棟-2F
-
總價2,980 萬含車位220萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下一層117號,權利範圍524/100000僅車位交易;
114年11月
萬華區和平西路三段28號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪23.92坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下四層50號,權利範圍524/100000僅車位交易;
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下一層113號,權利範圍499/100000僅車位交易;
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下三層79號,權利範圍524/100000僅車位交易;
114年10月
萬華區雙園街102號2樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路四段63號等共有部分
-
總價690 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.44坪
- 車位 雲立方
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8595建號,移轉停車位編號地下四層32、49、52號,權利範圍共1547/100000僅車位交易;
865/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。