114年11月
北投區三玉段二小段277-4地號
-
總價254 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區福善路 B5棟-11F
-
總價4,500 萬含車位290萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
南港區松河街 A5棟-19F
-
總價2,989 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區南寧路26號 E棟-3F
-
總價4,646 萬含車位320萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
文山區木柵路一段 C13棟-13F
-
總價3,965 萬含車位340萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區莒光段四小段624地號
-
總價107 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價2,083 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
南港區松河街 A8棟-12F
-
總價2,322 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區雅祥段一小段95地號
-
總價3,290 萬
-
建坪單價259.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
北投區八仙段二小段387地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪248.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-19F
-
總價5,878 萬含車位400萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路 T1棟-27F
-
總價6,649 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區指南段二小段366-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
北投區桃源段五小段711地號
-
總價6,769 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
萬華區莒光段四小段624地號
-
總價107 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區承德路六段 A01棟-4F
-
總價6,778 萬含車位341萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
867/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。