114年11月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-14F
-
總價5,713 萬含車位375萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 D5棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段117號 B5棟-5F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 D3棟-3F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區康寧段三小段381-7地號
-
總價896 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
北投區大業路 A1棟-9F
-
總價13,566 萬含車位645萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪189.51坪含車位16.48坪
- 廠辦
- 地坪17.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價6,100 萬含車位330萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.37坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年05月
南港區三重路67巷 棟--1F
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.21坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段117號 C10棟-10F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區三重路67巷 A2棟-19F
-
總價5,588 萬含車位350萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區基隆路一段117號 C9棟-9F
-
總價2,559 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段117號 D4棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 C13棟-13F
-
總價2,660 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年06月
松山區敦化北路145巷 B1棟-7F
-
總價15,380 萬含車位1,155萬
-
建坪單價180.8萬/坪已扣除車位
-
建坪116.99坪含車位38.31坪
- 電梯大樓
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價4,156 萬含車位310萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年04月
信義區基隆路一段117號 C14棟-14F
-
總價2,720 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區
-
總價5,148 萬含車位310萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年05月
內湖區環山路二段81號 B棟-6F
-
總價3,410 萬含車位280萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A5棟-3F
-
總價3,910 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
870/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。