114年08月
北投區文林北路 T5棟-4F
-
總價4,450 萬含車位340萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.91坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-3F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-9F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 C棟-10F
-
總價2,928 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
北投區文林北路 T3棟-14F
-
總價6,652 萬含車位330萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區文林北路 T3棟-8F
-
總價6,647 萬含車位405萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-5F
-
總價1,948 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段42號6樓
-
總價2,958 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
松山區南京東路五段386號 B棟-12F
-
總價2,780 萬含車位220萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.91坪含車位3.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區寶清段七小段620地號
-
總價11,877 萬
-
建坪單價727.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年08月
北投區文林北路 T6棟-3F
-
總價6,297 萬含車位335萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-11F
-
總價2,688 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區福善路 A2棟-7F
-
總價2,978 萬含車位245萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區文林北路 F棟-18F
-
總價12,208 萬含車位740萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.16坪含車位22.57坪
- 電梯大樓
- 地坪17.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B6棟-2F
-
總價3,907 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-8F
-
總價2,498 萬含車位160萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-13F
-
總價4,530 萬含車位290萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A3棟-17F
-
總價6,637 萬含車位340萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
872/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。