114年07月
北投區文林北路 T4棟-32F
-
總價8,341 萬含車位720萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.56坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 A棟-10F
-
總價4,799 萬含車位335萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
113年12月
北投區承德路六段 E棟-12F
-
總價3,896 萬含車位300萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A1棟-10F
-
總價6,881 萬含車位660萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.76坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A5棟-17F
-
總價4,008 萬含車位310萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段386號 D棟-11F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年07月
北投區文林北路 T4棟-8F
-
總價6,982 萬含車位640萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.13坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-6F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區環山路二段81號 A棟-4F
-
總價4,968 萬含車位255萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區北科路190號 A6棟-3F
-
總價4,800 萬含車位670萬
-
建坪單價134.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段40號5樓
-
總價3,928 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
松山區南京東路五段386號 C棟-11F
-
總價1,748 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年07月
北投區北科路190號 A2棟-6F
-
總價5,619 萬含車位300萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.59坪含車位12.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段117號 C12棟-12F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路三段111號 B1棟-3F
-
總價18,648 萬含車位500萬
-
建坪單價178.0萬/坪已扣除車位
-
建坪120.09坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區環山路二段81號 C棟-4F
-
總價3,062 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區振興段四小段153地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區成功路四段188號等共有部分
-
總價242 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.88坪
- 車位 潤泰京采
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
北投區文林北路 T1棟-17F
-
總價6,687 萬含車位360萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.89坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
874/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。