113年11月
南港區松河街 B3棟-4F
-
總價4,332 萬含車位350萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松隆路42號 E5棟-5F
-
總價4,070 萬含車位220萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.09坪含車位3.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 C3棟-3F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區中華路一段 A12棟-6F
-
總價3,456 萬含車位240萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-1F
-
總價4,244 萬含車位275萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區莒光段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區松河街 B8棟-4F
-
總價4,263 萬含車位305萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B6棟-15F
-
總價2,617 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-16F
-
總價4,432 萬含車位255萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B2棟-7F
-
總價2,465 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A6棟-2F
-
總價2,800 萬含車位220萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.27坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C6棟-4F
-
總價4,225 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-19F
-
總價9,060 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.77坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B6棟-18F
-
總價2,635 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C6棟-6F
-
總價4,389 萬含車位275萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C1棟-9F
-
總價4,574 萬含車位370萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區南港路二段51號 D1棟-5F
-
總價12,060 萬含車位990萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.89坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪17.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年12月
萬華區西園路二段 B4棟-7F
-
總價2,430 萬含車位315萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B11棟-4F
-
總價3,016 萬含車位225萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段 A10棟-22F
-
總價5,885 萬含車位435萬
-
建坪單價141.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
875/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。