113年12月
南港區松河街 B5棟-12F
-
總價3,538 萬含車位330萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-21F
-
總價4,592 萬含車位360萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區新光段三小段146地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年12月
南港區松河街 A2棟-13F
-
總價2,397 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路二段64~72號 B棟-12F
-
總價2,633 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 A5棟-21F
-
總價3,127 萬含車位280萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段117號 D2棟-2F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B3棟-18F
-
總價4,559 萬含車位360萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區玉成段二小段305地號
-
總價20 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年12月
南港區中南段一小段391地號
-
總價30 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區中南段四小段237地號
-
總價830 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
南港區南港段一小段1108地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區中華路一段 A6棟-5F
-
總價4,295 萬含車位415萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區中南段一小段391地號
-
總價30 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區虎林段一小段655地號
-
總價31 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
877/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。