114年01月
南港區松河街 A3棟-3F
-
總價4,192 萬含車位260萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 C棟-13F
-
總價4,340 萬含車位660萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.4坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
南港區南港段二小段771地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年01月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.06坪
- 車位 川悅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
南港區重陽路125巷36弄10號等共用部分
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.41坪
- 車位 晶鑽凱悅一期
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號42號;建物坐落地號:向陽段11-14地號;僅車位交易;
114年01月
萬華區西藏路430號 C棟-12F
-
總價3,980 萬含車位310萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.67坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
信義區基隆路一段 A10棟-9F
-
總價5,263 萬含車位395萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段 A10棟-16F
-
總價5,688 萬含車位415萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F
-
總價3,610 萬含車位340萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:18.84坪
114年01月
南港區松河街 B8棟-9F
-
總價4,473 萬含車位380萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B5棟-23F
-
總價3,654 萬含車位320萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 A4棟-4F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價165.1萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B9棟-4F
-
總價2,329 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B8棟-12F
-
總價4,476 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B8棟-23F
-
總價4,576 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-11F
-
總價8,092 萬含車位369萬
-
建坪單價176.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.16坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段117號 C5棟-5F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區研究院路二段182巷53號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪36.06坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪25.08 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區民和街87巷3號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
信義區吳興段二小段88地號
-
總價7,229 萬
-
建坪單價232.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
883/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。