113年12月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.06坪
- 車位 川悅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
萬華區莒光段二小段446地號
-
總價29,040 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區東園街66巷6號
-
總價900 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪14.18坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區莒光段二小段453地號
-
總價25,536 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區華江段一小段615地號
-
總價115 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
萬華區萬大路618巷18號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
萬華區和平西路三段173號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.97坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A1棟-3F
-
總價3,643 萬含車位655萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.92坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 B3棟-2F
-
總價3,763 萬含車位575萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶別露台坪數:10.1坪
114年01月
南港區松河街 B1棟-8F
-
總價3,870 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 D棟-9F
-
總價2,945 萬含車位195萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-5F
-
總價5,679 萬含車位270萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.43坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-3F
-
總價5,452 萬含車位310萬
-
建坪單價142.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-17F
-
總價3,561 萬含車位275萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-19F
-
總價3,264 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-22F
-
總價3,591 萬含車位265萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區松河街 B7棟-20F
-
總價3,620 萬含車位310萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區雙園街60巷80號
-
總價614 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
885/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。