114年02月
南港區松河街 B8棟-2F
-
總價4,326 萬含車位310萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南港路二段51號 F1棟-26F
-
總價23,000 萬含車位300萬
-
建坪單價188.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.17坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪19.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年02月
南港區松河街 C8棟-3F
-
總價2,122 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段83巷 A2棟-22F
-
總價4,140 萬含車位345萬
-
建坪單價164.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街93之1號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區興南街91號4樓
-
總價4,800 萬含車位370萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.52坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街91號2樓
-
總價4,755 萬含車位360萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.1坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區三興段三小段190地號
-
總價130 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
萬華區華江段一小段429地號
-
總價880 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
信義區逸仙段三小段205-1地號
-
總價274 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區華中段二小段497地號
-
總價161 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區峨眉街 B10棟-6F
-
總價1,406 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-22F
-
總價3,014 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B6棟-20F
-
總價2,675 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B8棟-11F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-11F
-
總價2,535 萬含車位175萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區西藏路430號 B棟-8F
-
總價3,660 萬含車位240萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
892/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。