114年01月
萬華區峨眉街 B3棟-14F
-
總價2,720 萬含車位280萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年01月
萬華區峨眉街 B5棟-22F
-
總價1,983 萬
-
建坪單價109.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年01月
萬華區峨眉街 B8棟-15F
-
總價3,325 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年02月
萬華區梧州街12巷10弄18號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區華中段三小段121地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區華中段一小段607地號
-
總價451 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區祥和段三小段332地號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價275.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年02月
萬華區福星段三小段357地號
-
總價7,107 萬
-
建坪單價358.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區玉成段二小段378-3地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
萬華區莒光段四小段819地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區逸仙段三小段796地號
-
總價754 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
萬華區青年段一小段281-2地號
-
總價35 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年03月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-2F
-
總價3,335 萬含車位240萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-7F
-
總價2,620 萬含車位270萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區峨眉街 B11棟-5F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段 C棟-4F
-
總價3,168 萬含車位250萬
-
建坪單價148.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-8F
-
總價6,735 萬含車位630萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
南港區松河街 A8棟-15F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-18F
-
總價5,330 萬含車位375萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
895/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。