114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-8F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-7F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-13F
-
總價2,575 萬含車位175萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
南港區松河街 B5棟-20F
-
總價3,600 萬含車位290萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-12F
-
總價2,915 萬含車位165萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 C1棟-6F
-
總價4,543 萬含車位350萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-4F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-13F
-
總價7,760 萬含車位380萬
-
建坪單價168.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.16坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-15F
-
總價3,578 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-13F
-
總價3,000 萬含車位155萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
萬華區西園路二段 B2棟-9F
-
總價2,650 萬含車位295萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-17F
-
總價3,050 萬含車位290萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
信義區信義路五段115號2樓等共用部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.09坪
- 車位 新川普
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年03月
萬華區貴陽街二段105號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區虎林段四小段718地號
-
總價1,795 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區信義段一小段4地號
-
總價348 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區永吉段二小段536地號
-
總價369 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
896/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。