114年03月
信義區三興段一小段826地號
-
總價1,403 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價另含﹝中山區長春段二小段409-2地號,持分260/1000﹞、﹝中正區永昌段一小段611-1地號,持分1/1﹞等二筆土地,共計三筆公共設施保留地買賣。包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區三興段二小段840-2地號
-
總價25 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
信義區三興段2小段840-2地號交易金額新台幣62000元,同段865-1地號交易金額新台幣114000元,同段894地號交易金額新台幣76000元畸零地或有合併使用效益;
114年01月
萬華區昆明街82號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價194.7萬/坪
-
建坪8.12坪
- 公寓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街101號2樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區興南街97號2樓
-
總價4,530 萬含車位380萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區興南街99號22樓
-
總價4,386 萬含車位523萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南港區興南街101號7樓
-
總價5,172 萬含車位680萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位14.21坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區福德段一小段432-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區基隆路二段25號 A3棟-16F
-
總價4,681 萬
-
建坪單價182.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-34F
-
總價5,340 萬
-
建坪單價185.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A1棟-17F
-
總價11,280 萬含車位500萬
-
建坪單價170.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-16F
-
總價9,150 萬
-
建坪單價175.3萬/坪
-
建坪52.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段26號 A1棟-16F
-
總價11,980 萬含車位500萬
-
建坪單價181.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段25號 A2棟-23F
-
總價5,290 萬
-
建坪單價183.3萬/坪
-
建坪28.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-17F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
南港區松河街 B2棟-9F
-
總價2,767 萬含車位265萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C7棟-7F
-
總價3,820 萬含車位270萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段 B1棟-4F
-
總價2,845 萬含車位305萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B1棟-20F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價109.2萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
897/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。