114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-7F
-
總價2,710 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 B1棟-3F
-
總價4,108 萬含車位290萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A1棟-13F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪15.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區中華路一段 A9棟-2F
-
總價1,840 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-2F
-
總價4,422 萬含車位275萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C1棟-5F
-
總價4,496 萬含車位315萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B2棟-15F
-
總價2,537 萬
-
建坪單價130.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 C2棟-2F
-
總價4,743 萬含車位350萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-22F
-
總價1,815 萬含車位175萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
信義區基隆路一段 D棟-4F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-6F
-
總價5,738 萬含車位375萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-14F
-
總價2,985 萬含車位195萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 A2棟-10F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-12F
-
總價5,683 萬含車位375萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-10F
-
總價2,529 萬含車位155萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-19F
-
總價1,999 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年03月
萬華區峨眉街 B9棟-10F
-
總價1,646 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西藏路430號 C棟-3F
-
總價3,630 萬含車位175萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
南港區松河街 B9棟-23F
-
總價2,457 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 B11棟-24F
-
總價3,340 萬含車位310萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
898/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。