114年04月
信義區雅祥段三小段574地號
-
總價118 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-5地號
-
總價46 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
信義區永吉段二小段766地號
-
總價93 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區華中段二小段697地號
-
總價85 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區玉成段四小段863-6地號
-
總價16,074 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區玉成段四小段863-4地號
-
總價22,926 萬
-
建坪單價226.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區莒光段四小段988地號
-
總價84 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
南港區舊莊街一段 E3棟-3F
-
總價1,881 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年04月
南港區松河街 A1棟-15F
-
總價3,891 萬含車位280萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B11棟-4F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-3F
-
總價4,705 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪33.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A6棟-13F
-
總價5,701 萬含車位375萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B1棟-5F
-
總價4,188 萬含車位350萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區經貿一路160號 A6棟-8F
-
總價5,328 萬含車位350萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
南港區松河街 B1棟-4F
-
總價4,137 萬含車位340萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-18F
-
總價3,589 萬含車位295萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B10棟-12F
-
總價4,174 萬含車位350萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-21F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B12棟-5F
-
總價2,155 萬含車位175萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-2F
-
總價3,425 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為0.20坪
900/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。