114年04月
萬華區中華路一段 A8棟-2F
-
總價2,055 萬含車位215萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區舊莊街一段90巷5號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
萬華區東園街168號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
萬華區萬大路618巷29號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪14.77坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
信義區紫雲街46號
-
總價4,028 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪56.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
信義區福德段三小段777地號
-
總價2,204 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區玉成段五小段521地號
-
總價62 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-5地號
-
總價86 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區永吉段三小段221地號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
萬華區華中段二小段608地號
-
總價48 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區雙園段一小段513地號
-
總價2,387 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區漢中段三小段723地號
-
總價17 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區南港段一小段1064地號
-
總價947 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-2地號
-
總價693 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段四小段390-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
萬華區莒光段二小段213地號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地賣方知悉土地之現況有買方興建之地上建物,土地所有權狀早期因故由買方保管,故買賣總價款之所以低於公告現值,實係因土地已存在買方興建之房屋等因素,故買賣雙方無涉及贈與行為。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年03月
南港區南港段四小段229地號
-
總價885 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
南港區玉成段五小段780地號
-
總價147 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
901/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。