114年03月
信義區祥和段三小段332地號
-
總價4,855 萬
-
建坪單價275.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
信義區祥和段三小段31地號
-
總價191 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價21 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價727 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
信義區雅祥段二小段224地號
-
總價38 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
南港區中南段四小段223-2地號
-
總價276 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
信義區犂和段二小段412地號
-
總價11 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
萬華區昆明街82號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪18.55坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B8棟-13F
-
總價3,660 萬含車位270萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-7F
-
總價1,671 萬含車位305萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區興義街17號 A棟-12F
-
總價2,593 萬含車位260萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.13坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A9棟-4F
-
總價3,578 萬含車位280萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B9棟-24F
-
總價2,463 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B9棟-14F
-
總價2,405 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B2棟-2F
-
總價2,461 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西園路二段 B5棟-4F
-
總價1,319 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-12F
-
總價5,239 萬含車位400萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-16F
-
總價1,642 萬
-
建坪單價111.2萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
114年04月
萬華區長泰街284號
-
總價445 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
906/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。