114年06月
萬華區西藏路430號 C棟-2F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區松河街 B1棟-2F
-
總價4,167 萬含車位360萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區萬大段一小段471地號
-
總價08 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
南港區松河街 B9棟-8F
-
總價2,660 萬含車位290萬
-
建坪單價121.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 E11棟-17F
-
總價3,629 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
信義區基隆路二段22號 A5棟-11F
-
總價5,412 萬含車位250萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D02棟-5F
-
總價4,221 萬
-
建坪單價144.4萬/坪
-
建坪29.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約5.78坪
114年06月
萬華區峨眉街 B10棟-8F
-
總價1,462 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D10棟-8F
-
總價5,590 萬含車位270萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
萬華區峨眉街 B3棟-8F
-
總價2,643 萬含車位290萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年06月
萬華區貴陽街二段 D8棟-8F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西園路二段 B2棟-11F
-
總價2,690 萬含車位306萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區南港路二段51號 F2棟-21F
-
總價16,462 萬含車位540萬
-
建坪單價169.0萬/坪已扣除車位
-
建坪119.04坪含車位24.83坪
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年06月
南港區松河街 A3棟-15F
-
總價4,744 萬含車位325萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西藏路430號 D棟-6F
-
總價2,525 萬含車位175萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區松河街 C5棟-10F
-
總價4,279 萬含車位380萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D05棟-5F
-
總價6,380 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約10.34坪
114年06月
南港區松河街 A8棟-14F
-
總價2,633 萬含車位300萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.95坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區中華路一段 A12棟-4F
-
總價3,165 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區南港段二小段900地號
-
總價92 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地號1:899總價:92400元整、地號2:900總價:800800元整、地號3:904總價:30800元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
914/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。